汕头市澄海区人民政府

查看信件内容

信件编号: 20131901001 信件类型: 社情民意反馈
信件标题: 我和我爱人是福建人,因在汕头工作,现需购房和落户,需要当地缴交社保几年才能买房办理户口吗,准生证和妇检如何办
来信人姓名: 福** 来信时间: 2013-01-09 13:15:13
来信内容: *(该信息仅向问政人开放,若您是发信网友,请凭受理编号和查询密码进行查询)*
回信时间: 2013/1/16 16:50:47
回信内容: (站方选择不公开回复内容,若您是发信网友,请凭受理编号和查询密码进行查询)