汕头市澄海区人民政府
当前位置:汕头市澄海区人民政府门户网站 > 网络问政

网络问政

信件类型 信件标题 来信日期 处理状态
反映问题 金鸿公路南湾路口临时红绿灯设置问题 2018-08-14 已办理
咨询 关于交通信号灯及通行等问题咨询 2018-08-07 已办理
反映问题 上华上都路华东路路灯失明多年何时解决 2018-07-30 已办理
咨询 澄海西部通道何时能进入实质性规划建设阶段? 2018-07-22 已办理
咨询 澄海毕业生可以网上报到吗? 2018-07-05 已办理
咨询 关于档案是否能网上办理报到的咨询 2018-06-28 已办理
咨询 关于毕业生到澄海区就业,团籍转移的问题 2018-06-26 已办理
咨询 中山大学第一附属医院是不是定点医疗机构? 2018-06-14 已办理
咨询 政府对重大疾病有没有补贴政策? 2018-06-12 已办理