汕头市澄海区人民政府

查看信件内容

信件编号: W2018081408100 信件类型: 反映问题
信件标题: 金鸿公路南湾路口临时红绿灯设置问题
来信人姓名: 许** 来信时间: 2018-08-14 09:46:30
来信内容: *(该信息仅向问政人开放,若您是发信网友,请凭受理编号和查询密码进行查询)*
回信时间: 2018/8/17 10:48:03
回信内容:

此件经公安分局办理,情况如下:

针对许先生反映的金鸿公路南湾路口临时红绿灯设置的问题,经交警大队交管股核查后,作出如下答复:经现场堪察,该路口目前存在主要问题有:一是中心隔离绿化带树木遮挡视线;二是路口较宽阔,车辆需行驶至一定距离才能看到信号灯。交警大队积极采取措施,采用垫高的形式将临时红绿灯垫高1米,增加信号灯视距;同时发函通知金鸿公路管理部门,对南湾路口道路中心绿化带及莲凤路口周边绿化进行修整。诉求人许先生预留电话并非其本人电话,无法与其进行联系,请政府办公室将此答复转书面告诉求人。